Тягач Scania признали лучшим на European Truck Challenge

Команда водителей на European Truck Challenge 2014

В крупнейшем европейском тесте European Truck Challenge (ETC) в этом году на одной трассе встретились достойные соперники: тягачи DAF, Iveco, MAN, Mercedes-Benz и Scania с соответствующими прицепами. Ежегодное мероприятие направлено на получение достоверной информации о коммерческих автомобилях и предоставление этих данных потенциальным покупателям в этой отрасли. Во время теста оцениваются затраты на эксплуатацию, расход топлива, а также затраты на ремонт и техническое обслуживание. Поскольку для автотранспортных компаний решающее значение имеет расход топлива, фокус сравнения всегда приходится на показатели топливных затрат и средней скорости.

За победу на трассе боролись модели DAF XF 440 SpaceCab MX 11 (440 л. с., 2100 Н·м), Iveco Stralis 420 Hi-Way Cursor (420 л. с., 1900 Н·м), MAN TGX 18.400 XLX D 26 (400 л. с., 1900/2100 Н·м), MB Actros 1843 Streamspace 2.5 (428 л. с., 2100 Н·м) и Scania G 410 Highline DC 13 (410 л. с., 2150 Н·м).

Участники European Truck Challenge Команда MAN тягачи на European Truck Challenge 2014

На одном из поздних этапов теста эксперты ETC решили, что каждый автомобиль должен поддерживать определенное передаточное число. По этой причине тягач, представляющий Scania, в своей системе автоматизированного переключения передач Scania Opticruise был вынужден полагаться на стандартный, а не на экономичный режим движения. Несмотря на это, Scania G 410 показал самые высокие характеристики производительности среди участников. Расход дизельного топлива модели G 410 в среднем составил 29,4 л/100 км, тогда как занявший второе место Mercedes-Benz смог достичь лишь 29,9 л/100 км. Scania проявила свою высочайшую производительность и в показателе средней скорости: 71,5 км/ч тягача Scania против 70,8 км/ч его оппонента Mercedes-Benz.

«Это еще одно доказательство безусловного успеха двигателей Scania стандарта Евро-6. Scania праздновала триумф практически на всех авторитетных топливных состязаниях, проведенных СМИ в 2014 году. Об этом, несомненно, узнали все европейские грузоперевозчики. Благодаря этому, а также высочайшей надежности своих продуктов, в этом году Scania сумела значительно увеличить свою долю на рынке. Я убежден, что мы сохраним такие темпы роста и в 2015 году», — прокомментировал старший вице-президент подразделения грузового автотранспорта Scania Кристофер Подгорский.

DAF готовится к заезду на European Truck Challenge 2014 Последние проверки DAF перед заездом на European Truck Challenge 2014 mercedes на European Truck Challenge 2014

Фото с сайта организаторов European Truck Challenge

European Truck Challenge | scania | тягач
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: