Scania представила новые мусоровоз и крюковой погрузчик

novinki-kommynalnoy-tehniki-scania

Компания Scania пополнила свой модельный ряд техники. Новинки увидели посетители 11-ой Международной выставки оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов WASMA. В числе последних разработок вендора – мусоровоз Scania P 360 CB 6х4, оснащенный многофункциональным подъемником и прессом, благодаря чему машина обслуживает как обычные баки с ТБО, так и крупногабаритные бункеры с КГМ. Мусоровоз очень маневренный, поэтому может как успешно работать в черте города, так и на полигоне.

«Большегрузные мусоровозы на шасси с колесной формулой 6х4 – это наиболее эффективные машины с точки зрения технических возможностей по уплотнению и объему перевозимых отходов. Автомобиль обладает повышенной проходимостью при разгрузке на полигонах. Мусоровозы Scania 6×4 уже на деле доказали свою эффективность: машины работают на улицах всех крупных городов РФ», – рассказал руководитель направления коммунальной, дорожной и специальной техники компании «Скания-Русь» Андрей Дмитриев.

Еще один свежий экземпляр – крюковой погрузчик модели РГ-37 (мультилифт) от компании Palfinger на шасси Scania P400 CB6x4HHZ. Для улучшенной проходимости на полигонах утилизации отходов шасси оснащено специальным пакетом «Off road», который включает: увеличенный дорожный просвет, усиленный стальной бампер с буксирной проушиной (г/п 35 тонн), защита двигателя и другие опции. Мультилифт предназначен для погрузки с земли или с прицепа, транспортировки, выгрузки кузовов различного назначения (контейнер, цистерна, бортовая платформа, платформа, бытовка, специализированное оборудование), соответствующие кинематике оборудования. Возможна работа с контейнерами длинной от 5 до 7 метров, а грузоподъемность оборудования составляет 26 тонн. Особенностью конструкции оборудования является система стабилизации, при которой гидроцилиндры блокировки задней тележки шасси помогают снизить нагрузку на автомобиль в процессе погрузки/разгрузки.

Кроме того, Scania предлагает современный комплексный подход по сортировке и сбору ТБО: комплектные мусоровозы различной грузоподъёмности, крюковые погрузчики, ломовозы и илососы; оснащение техники системой взвешивания, системой удаленной диагностики и контроля за автомобилем на маршруте и ее техническим состоянием – Scania FMS.

scania | мусоровоз | погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: