Завод «РАСКАТ» не снизит объемы производства в кризис

Новая стратегия российского производителя дорожных и асфальтовых катков – завода «РАСКАТ» – позволит предприятию не снижать объемы производства техники в кризис. Об этом сообщила пресс-служба компании. Изменив технологический подход к производству, а также объединив часть производственных линий в цехах и освободив занимаемые площади, завод законсервировал свободные помещения, сэкономив тем самым на отоплении, производственной логистике, освещении, и других сопроводительных расходах. Общая экономия по предприятию составила несколько миллионов рублей в год. Эти средства пойдут на повышение оборотных средств, закупку сырья и комплектующих.

Это своевременное решение было принято в связи с заявлениями аналитиков о новом витке кризиса в России. Многие отечественные предприятия сократили объемы производства, а некоторые приостановили выпуск продукции.

«Сегодняшняя экономическая ситуация непростая для всех производителей, однако мы видим в ней возможности для увеличения доли российской техники, которая менее зависима от курсов валют, а потому более привлекательна для потребителей, начавших бережнее относиться к затратам. Видя ситуацию в перспективе, мы приняли решение сократить свои расходы, но не уменьшать объемы производства. Ведь по качеству импортная и российская техника идентичны, а при равных условиях – потребителю незачем платить больше», – сообщил директор завода «РАСКАТ» Леонид Окладников.

По его словам, предприятие не только не сократило объемы производства, но даже показало рост, увеличив количество единиц готовой техники по сравнению с прошлым годом. С января по июль 2014 года завод выпустил более 170 единиц катков серии RV и ДУ, которые используются при строительстве дорожных объектов на территории РФ и за ее пределами. Напомним, серия RV представлена новыми грунтовыми, тротуарными и асфальтовыми катками, а серия ДУ – классическими моделями, в том числе, с уникальными характеристиками. Всего с начала года предприятие выпустило 21 модель разного назначения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

каток | Раскат
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: