HINO втрое сократила время на доставку запчастей

Автосалон HONO

Компания «Хино Моторс Сэйлс» втрое сократила временные затраты на доставку деталей дилерам, расположенным в России, начав поставку запасных частей HINO из Бельгии в Москву. Напомним, ранее поставки запасных частей осуществлялись только с центрального склада запасных частей HINO в городе Токио. Расстояние между Москвой и Токио составляет 7 470 км, в то время как расстояние между Москвой и Брюсселем – 2 564 км. В связи с этим было принято решение начать сотрудничество с филиалом Hino Motors Ltd. в Бельгии.

Центр распределения Hino Motors Europe N.V.(HME) располагает площадью 24 554 м2 и находится в самом сердце Европы в непосредственной близости от двух важных транспортных развязок: международного аэропорта Брюсселя и порта Антверпен.

За 5 лет присутствия компании на рынке рост продаж автомобилей привел к увеличению спроса на запасные части. Объем продаж вырос с 41,46 млн руб. в 2011году до 147,44 млн руб. в 2013 году.

Дилерам, осуществляющим свою деятельность в Сибири и на Дальнем Востоке, по-прежнему целесообразнее заказывать запасные части со склада в городе Артем Приморского края России.

Из-за увеличения объема поставок запасных частей услуги их складирования в Москве переданы компании «Рольф», которая располагает складскими площадями более 26 тысяч м2. Складской комплекс категории «А» расположен всего в 6 км от МКАД, насчитывает 250 сотрудников и уже является площадкой для хранения запасных частей многих международных автомобильных компаний. Опыт ООО «РОЛЬФ SCS» позволяет ускорить процесс доставки комплектующих дилерам по всей территории РФ.

«Работа по оптимизации доставки и транспортировки продолжается, и в итоге мы планируем получить универсальную систему, позволяющую отслеживать наличие той или иной запасной части на складе или в транзите. Это даст возможность минимизировать финансовую и временную составляющую доставки дилеру, в какой бы части страны он ни находился», – сообщает исполнительный директор «Хино Моторс Сэйлс» Юрий Зорин.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: