72 компании из пяти стран мира участвовали в выставке «АвтоСиб–2014»

С 28 по 31 мая компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре выставку запасных частей, автохимии, автоаксессуаров, оборудования и технического обслуживания автомобилей «АвтоСиб – 2014». В ней приняли участие 72 компании из пяти стран мира. Они представили товары и услуги в разделах: «Запчасти и автокомпоненты», «Ремонт и обслуживание», «Автоаксессуары и автопринадлежности, тюнинг» и др.

За четыре дня на ведущем событии сибирского авторынка побывали 5243 уникальных посетителя.

Экспозиция выставки

Крупнейший производитель и поставщик автомобильных аксессуаров на российском рынке Торговый дом «Автопрофи» представил на выставке новую линейку продукции на основе бренда «Смешарики». Среди новинок — детские автокресла всех возрастных групп и автоаксессуары с изображением героев популярного мультсериала.

«Сегодня ассортимент компании насчитывает более 600 позиций и продолжает пополняться новыми товарами. Компания является собственником таких брендов, как «Автопрофи», «Агрессор», «ЖАRА», «Зверобой». На выставке «АвтоСиб – 2014» наш стенд один из самых посещаемых. Первые два дня были достаточно интересными и продуктивными», — говорит директор сибирского филиала Торговый дом «Автопрофи» Роман Сафронов.

Оборудование для шиноремонтных и шиномонтажных мастерских, станций технического обслуживания и автосервиса представила компания «Ориент Машинери».

«Нам очень интересен Сибирский регион, достаточно емкий и не забитый конкурирующими компаниями. Скоро в Новосибирске откроется филиал компании. На «АвтоСибе» мы демонстрируем самые ходовые модели оборудования, и за время работы на выставке продали большую часть оборудования, которое было на стенде», — говорит маркетолог «Ориент Машинери» Виктор Гненный.

Оптовая межрегиональная компания «Лидер Авто» представила на «АвтоСиб – 2014» смазочные материалы японской корпорации Mitasu Oi.

«Эти масла созданы специально для продукции японского автопрома за пределами Японии: учитывается качество бензина, суровые климатические условия. Мы не первый год принимаем участие в выставке, интерес к нашему стенду стабильный. В этом году видим на «АвтоСибе» меньше компаний нашего профиля, хотелось бы здоровой конкуренции», — говорит руководитель новосибирского филиала «Лидер Авто» Андрей.

Одним из участников выставки стала компания «Шаньдун Ваншайн Тайр Ко». Компания предложила посетителям выставки шины различных видов, произведенные на заводе в Китайской Народной Республике.

«К сожалению, китайские шины, попадающие в Россию, часто не являются продукцией производителя. Они имеют доступную цену, плохое качество и далеко не безопасны. У нас уже есть партнеры в европейской части России, на Дальнем Востоке, а сейчас особый интерес представляет Сибирский регион. Мы участвуем в «АвтоСиб» первый раз и могу сказать, что выставка превзошла мои ожидания. Провели интересные переговоры с потенциальными партнерами, и надеемся, что они приведут к хорошим результатам», — говорит директор по продажам компании «Ваншайн Тайрс» Андрей Гаркушенко.

«Компания Schaeffler является ведущим поставщиком подшипников качения и линейных направляющих, компонентов двигателей, трансмиссии и ходовой части для мировой автомобильной промышленности. На выставке вокруг нашего стенда всегда было много интересующихся людей, отработали по полной программе. Хотелось бы видеть в экспозиции больше профильных компаний», — говорит руководитель сбыта автозапчастей «Шэффлер Руссланд» Эдуард Юрчик.

Программа «АвтоСиб»: от конференц-залов до дрифта

Выставка «АвтоСиб», которую провидит компания «ITE Сибирь», традиционно сопровождается богатой деловой программой. В мероприятиях принимают участие сотни представителей автобизнеса.

Так, 29 мая в рамках «АвтоСиб – 2014» журнал «Кузов впервые провел конференцию «Повышение доходности и организация бизнеса МКЦ в независимых СТО и дилерских центрах». Своим опытом со специалистами поделился известный московский бизнес-тренер Алексей Соболевский. Эксперт рассказал о возможных источниках прибыли малярно-кузовного цеха, о том, как оценить и эффективно использовать ресурсы, обучать персонал.

«Эта конференция учит правильно структурировать работу. Мы говорили об актуальном для участников вопросе сокращения издержек, а также затронули важную тему кадрового голода в кузовном ремонте. В отличие от слесарного ремонта, для которого специалистов готовят на государственном уровне в ПТУ, кузовщиков, жестянщиков и маляров не учат профессии нигде. Как правило, это самоучки, которые приобрели свои навыки в гаражах», — говорит Алексей Соболевский.

На конференции состоялись также презентации продукции для кузовного ремонта и окраски.

В этот же день прошел конкурс мастерства водителей автопогрузчиков «Живая сталь». Организатором конкурса вновь стала компания «Форклифт» — официальный дилер Komatsu в Новосибирске. Как рассказали организаторы, главная цель конкурса — показать профессионализм, которым обладают опытные специалисты, работающие на вилочных погрузчиках в складских помещениях с ограниченным пространством. Водителям предстояло выполнить непростые задания, многие из которых требовали настоящего мастерства. Например, с помощью вилочного погрузчика водителям предстояло разложить куски торта по тарелкам. Жюри оценивало маневренность погрузчиков, скорость и качество выполнения заданий. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Лучшими оказались водители погрузчиков из компании «Деловые линии». Второе место получила команда «Машкомплект». Третье место разделили между собой три команды, набравшие одинаковое количество баллов — «ТЛК Новотранс», «Би Лоджистик», «Евросиб» и «ВЕКА».

Традиционным участником «АвтоСиб» является Новосибирская автомобильная Федерация, которая организует в рамках программы выставки дрифт-шоу. 31 мая посетители выставки вновь смогли увидеть, как проходил Кубок Новосибирской автомобильной Федерации по дрифту. Спонсором выставки «АвтоСиб – 2014» и официальным партнером дрифт-шоу стала компания «Шате-М плюс» — лидер на рынке автомобильных запчастей и оборудования для СТО.

«Мы надеемся, что те возможности для заключения деловых контрактов, которые дала выставка, наши участники реализуют в полной мере. Желаем всем участникам в поствыставочных мероприятиях на отлично отработать каждый полученный контакт и укрепить знакомства. И, конечно, ждем всех на выставке в следующем году!», — говорит директор выставки Александр Шмигидин.

В 2015 году выставка «АвтоСиб» будет проходить с 27 по 30 мая.

Обзор выставки
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: