В Красноярске завтра представят спецтехнику для спецслужб

С 28 по 30 мая в Красноярске пройдет форум-выставка “Современные системы безопасности – Антитеррор”. В павильонах красноярского МВДЦ “Сибирь” (ул. Авиаторов, 19) в течение трех дней гостям форума будет представлена масштабная конгрессная программа по тематике антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения, а также экспозиция современных технологий и специализированного оборудования.

На уличной площадке перед выставочно-деловым центром с 28 мая будет представлен ряд образцов специализированной техники, которой пользуются в своей работе сотрудники спецслужб. В том числе техника для безопасного передвижения по воде, заболоченной местности и снегу – моторные лодки, квадроциклы, снегоходы, судно на воздушной подушке “Хиус-10”.

Сотрудники ГИБДД представят на площадке патрульные машины нового образца, а также полицейские мотоциклы. Зрители смогут изучить разные типы бронированных машин, используемых для спецперевозок, а также мобильный ситуационный центр, созданный для передачи и обработки информации на базе военных грузовиков-вездеходов.

Гости выставки смогут увидеть паралёт – транспортное средство с мотором и парашютом, взобраться на БТР, БМП, танк, посидеть в вертолете МЧС. Самым маленьким посетителям будет интересно послушать о предназначении военной техники и побывать в кабине водителя.

Также будет представлена пожарная и спасательная техника, за рулем которой смогут посидеть юные “спасатели”. А на площадках внутри МВДЦ “Сибирь” будет размещен детский городок, где гости смогут узнать историю пожарной охраны, увидеть старинные экспонаты и технику, фотовыставку, посвященную пожарным и спасательным подразделениям Красноярского края. Детей научат оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему на месте происшествия, расскажут о правилах безопасного поведения на воде, в лесу, в горящей квартире, при работе с током. Спасатели также расскажут ребятам, как правильно разводить и тушить костер, собирать рюкзак, пользоваться средствами защиты и как оказывать помощь при укусах клеща.

Площадка “Патриот” порадует гостей большим количеством стрелкового оружия, под руководством специалистов все желающие смогут собрать и разобрать боевой автомат. Пройдут на выставке и соревнования по самому быстрому и правильному одеванию боевой одежды и снаряжения пожарного, а самые смелые смогут принять участие в конкурсе юных моряков.

В течение всех дней будет работать специальный кинозал с обучающими видеороликами по безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обзор выставки | Сибирь
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: