Прицеп 9942D4

Прицеп 9942D4 по спецзаказу: подогнать под размеры груза

Разработка компании «Спецприцеп» совмещает в себе сразу несколько уникальных конструктивных элементов: раздвижную раму, отстегивающийся гусак, подкатную долю, систему принудительного управления поворотом колес и систему изменения высоты платформы. Вкупе с рядом важных дополнительных опций все это обеспечивает максимальную универсальность, надежность, маневренность и удобство эксплуатации машины.

Принципиальное отличие раздвижной рамы полуприцепов SPECPRICEP от отечественных и зарубежных аналогов в том, что она является несущим элементом конструкции и позволяет без опасений распределить на себя часть общей нагрузки автопоезда, а также обеспечивает возможность передвижения техники непосредственно по раздвинутой части. Такой результат достигается за счет использования в ее производстве конструкционной стали повышенной прочности не ниже 700 МПа и раздвижных элементов по бокам.

Раздвижная рама 9942D4

Раздвижная рама обеспечивает увеличение длины платформы с 7 до 11 метров. Она является несущим элементом конструкции и позволяет распределить на себя часть общей нагрузки автопоезда. При регулировании длины платформы пневмопривод блокирует каждые 0,5 метра, что позволяет оптимально «подогнать» габариты полуприцепа под конкретный груз.

Применение раздвижной рамы дает возможность уже в процессе ее использования увеличивать длину рабочей платформы. Это делает полуприцеп очень экономичным — незагруженная машина может передвигаться в собранном виде, а значит, без необходимости оформлять разрешения, предусмотренные при транспортировке длиномерных грузов.

Принудительно поворотные оси  9942D4

Полуприцеп оснащен принудительно поворотными осями, которые автоматически поворачиваются от угла складывания тягача. Кроме того, при помощи пульта дистанционного управления возможен доворот колес практически по любой траектории.

Отстегивающийся гусак

Конструкция запатентованного компанией отстегивающегося гусака включает страховочные элементы, предотвращающие его отстежку в аварийных ситуациях. А за счет изменения положения гусака можно повышать или понижать клиренс в передней части полуприцепа на 200 мм. Высота задней части рамы изменяется посредством усиленной пневматической подвески в диапазоне ±100 мм. Отстегивающийся гусак дает возможность опускать переднюю часть платформы для заезда техники под минимальным углом — около 4 градусов, обеспечивая безопасность процессов погрузки и разгрузки.

Подкатная доля 9942D4

Подкатная доля (двухосная тележка с собственным седельно-сцепным устройством) служит для увеличения грузоподъемности полуприцепа. Это минимизирует нагрузку на ССУ тягача и дает возможность перевозить грузы большей массы и с центрами масс, близкими к гусаку.

В конструкции полуприцепа также применяется направляющий брус, который отлично зарекомендовал себя на рынке и сегодня устанавливается даже конкурентами. Машина оснащена лучшими импортными комплектующими, в частности влаго- и водозащитной светотехникой, EBS фирмы WABCO и так далее.

Вставные уширители 9942D4

Вставные уширители выдерживают вдвое больше нагрузки, чем поворотные («флажковые»). Раздвижные боковины являются несущими: загружаемая техника может двигаться по ним и разместиться в любой точке. Кроме того, они обладают крайне редкой для этого элемента опцией: обеспечивают уширение внутренней раздвинутой части рамы и, таким образом, позволяют создать единую платформу, без провалов.

По желанию заказчика полуприцеп может быть оснащен дополнительными элементами: к примеру, быстросъемными алюминиевыми бортами с оцинкованными стойками, автономной гидростанцией, дополнительными ящиками для уширителей и другого оборудования, петлями и ковшами для крепления груза, лебедкой для облегчения спуска и подъема запасок, знаками негабарита и так далее. Все дополнительные элементы, устанавливаемые на раму, защищены оцинковкой. При всех преимуществах стоимость этого полуприцепа значительно ниже, чем стоимость полуприцепов с похожими характеристиками других производителей.

ООО «Компания «Спецприцеп»
г. Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
Тел.: +7 (495) 508-08-78, 722-55-44

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Specpricep | прицеп | Прицеп 9942D4
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: